10 ноября 2017 г.

АНОНС СП "История новогодней игрушки"!

Здравствуйте, наши дорогие и любимые мастерицы! 

Помните, как мы в детстве часами стояли у наряженной елочки, рассматривая игрушки? И иногда, особенно вечером, казалось, что  вот-вот игрушки оживут и начнется сказка… 🎄

Ну и елка, просто диво,

 Как нарядна, как красива.

 Ветви слабо шелестят,

 Бусы яркие блестят

 И качаются игрушки -

 Флаги, звездочки, хлопушки…

Правда,  теперь елочки часто украшены в духе современного минимализма – стильно и однообразно. Шары и банты одного цвета, например, в  сине-серебристой  или зелено-золотой гамме. 

Но...  не хватает  в этих современных  елочках, в этих одинаковых  игрушках индивидуальности. Не ждешь от нее  чудес...  
А вот  елка, украшенная по традиции, самыми разными игрушками,   уютнее, волшебнее, и  каждая игрушка может рассказать свою историю или сказку. Как у Андерсена!

И вот что  рассказывают нам елочные игрушки…


История новогодней игрушки в России началась с 1700 года, когда Великий реформатор и первопроходец Петр Первый привез в страну из Европы обычай украшать елку. В каждом доме или во дворе в зимний период теперь должно было стоять хвойное дерево. 
«По большим улицам, у нарочитых домов, пред воротами поставить некоторые украшения от древ и ветвей сосновых, еловых и можжевеловых», – гласил указ, подписанный рукой первого всероссийского императора. 

Постепенно традиция прижилась, и история новогодней игрушки в России получила уже свое собственное развитие... 🎅




Итак, наши любимые ПЧёлочки, наша команда придумала зажигательный, познавательный и очень увлекательный проект, который не оставит равнодушным никого!

Мы предлагаем пройтись по истории создания новогодней игрушки, узнать много нового и создать свои, совершенно разные, но такие уникальные, наполненные теплотой наших рук и любовью, игрушечки!

Нас ждут 4 новогодних этапа, в каждом из которых будет представлен универсальный Обязательный Элемент, соответствующий данному этапу истории игрушки 📌📌📌:

1 этап - 20.11 - 30.11
2 этап -  30.11 - 10.12
3 этап - 10.12 - 20.12
4 этап - 20.12 - 27.12


Мы решили не ограничиваться только скрапбукингом, поэтому принимаются к участию текстильные/вязанные/сваленные и пр. игрушки на ёлочку!
Наши ОЭ будут настолько универсальные, что представить игрушку будет под силу в любом виде творчества :)

На каждом из этапов наша команда будет выбирать ТОП и ПД, а среди всех участников разыгрываться приятный подарочек от нашего доброго спонсора - магазина - студии "ХоббиТ":





В конце проекта народным голосованием (голосовать будет ДК и все участники проекта) определиться Победитель, который получит новогодний приз:




Ну что, готовы окунуться с нами в историю и погрузиться в мир новогодних игрушек?

А сейчас давайте посмотрим, как готовятся наши дизайнеры к проекту!
Всем привет! Совсем скоро наступит Новый год! Пожалуй, это самый волшебный праздник! А какой же Новый год без подготовки! Поэтому сейчас уже нужно подготовить все необходимое и открыть двери этому волшебному празднику! Присоединяйтесь к нашему СП История Новогодней игрушки и расскажите свою историю, покажите свои любимые игрушки, ведь создавать их одно удовольствие! Сразу чувствуешь приближение праздника и дом наполняется новогодним уютом!
 А я покажу Вам свои материалы, из которых буду творить игрушки. Все игрушки будут в едином стиле. Для этого я выбрала вот такую бумагу.


 Как видите она не вся новогодняя! 
И вот такие украшения: цветы , ленты , кружеваткань с глиттером , штампики, колокольчики, шишки, ягодки, фетр , подвески. 





Все это я планирую использовать при изготовлении моих необычных игрушек! 

Присоединяйтесь к нашей дружной компании! Вас ждет много интересного!





Приветствую Вас феи рукоделия!

Чудесный праздник Новый Год, 
Он скоро в каждый дом придет!
Давайте вместе вспомним мы
Наряд для сказочной красы.
Игрушек полный дом друзья
Украсят комнату тогда!







Вот такие материалы я подготовила для нашего СП )))
Творите Сами))) Творите с Нами!!!

Здравствуйте дорогие наши читатели! У нас начинается такой замечательный и волшебный проект !! Мы будем делать новогодние игрушки, ведь все любят готовиться к новому году!! Предлагаем сделать это вместе)) Это так замечательно и сказочно!! Для будущих игрушек выбирала разные украшения и материалы, возможно и не все пригодится, но лучше пусть больше будет:))







Присоединяйтесь к нашему сказочному проекту!!! Будет очень-очень интересно!!!!

Наталья Обухова

Всем привет))
В предверии Нового года я решила немного отойти от бумажных скраповых дел и попробовать...Сшить игрушки) Редко выпадает такой шанс и поэтому я решила, что все 4 игрушки так или иначе будут связаны с тканью. Как я это скомпоную с бумагой и какой-я пока не расскажу)Пусть интрига сохранится! А пока что вот такие подгляделки))


 
 
 
 
 

Юлия Бабак
Совсем уже скоро самый волшебный праздник - Новый год!!! И каждый год хочется чтобы этот праздник был особенным!) А что же ещё больше создаст волщебную и неповторимую атмосферу этого праздника как не, созданные своими руками, волшебные, уютные мелочи))) Например обаятельнейшие игрушки! Именно поэтому я и решила принять участие в нашем СП. Сегодня я хочу показать вам материалы, которые, скорее всего, понадобятсся мне для создания этих чудесных дополнений праздника)
Конечно мы с вами творческие люди, и, вполне возможно, набор используемых материалов несколько изменятся, но пока я отложила именно это.
Вот такую бумагу, вырубку






грубый лён, кружева, бинт, нитки с искусственным жемчугом



и всяческие высечки на новогоднюю тему


И вот кажется я готова к сотворению сказочного, особенного, праздничного настроения) Надеюсь увидеть и вас в рядах участников нашего СП!!!)

Всем привет!
Новый год - это самый любимый и ожидаемый всеми праздник, с которым не сравнится никакой другой. Даже День Рождение после определенного возраста отходит по значимости на задний план и не всегда радует)) Другое дело Новый год! Его с нетерпением ждут и дети, и взрослые, ждут чуда и волшебства новогодней ночи. В нашей семье подготовка начинается уже чуть ли не сентября)) Дети начинают судорожно припоминать свои прегрешения и пытаться стать нуууу очень примерными детьми)) Заявки на подарки обсуждаются между ними уже в октябре, а в ноябре списки корректируются, уточняются, проходят мамину цензуру и выдаются в виде писем, которые надо ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! положить в почтовый ящик. Старший этот процесс контролирует))
Ну а моя подготовка заключается в горе открыток всем друзьям и знакомым, придумывании новых заданий для нашего адвента и их воплощение, если требуется и... украшение квартиры и елки. Елка - это предмет моей особой гордости. Точнее даже не елка, а елки!! А они у нас достаточно большие)) Мамина уже давно полностью украшается игрушками моего изготовления, а наша  - примерно на две трети (остальная треть игрушки ручной работы, купленные у разных мастеров). 
Наш СП отличный повод пополнить и разнообразить содержимое ящика с елочными украшениями.
Для нашего проекта я подготовила вот такую кучку материалов.
Коллекция бумаги "Rustic Winer" от ТМ Scrapmir, бусины, бисер, кружево, шнур, отрез льна, вязанные цветочки, сушеные дольки апельсинов. Это далеко не полный набор. В процессе создания обычно выворачивается все содержимое шкафов))


 Бисер и пайетки в новогодних работах - это на мой взгляд must have. У меня практически ни одна зимняя работа без них не обходится. Так что запасайтесь!))


Ну а вязанные цветочки добавляют любой работе тепло и уют. Спасибо маме за регулярное пополнение цветочных запасов. 


Присоединяйтесь к нашей компании и украсьте свою елку игрушками, в которые будут вложены самые лучшие и теплые воспоминания и, которые, возможно, станут семейной реликвией))

Вот это красота!!!

А что творилось нам в большой и дружной компании, давайте расскажем о нашем проекте всем!))

Пишите посты, показывайте свои материалы и расскажите, как будете готовиться к празднику!
Кто с нами - добавляйтесь в линки!

5 комментариев:

  1. Ах.какая же прекрасная идея с ёлочными игрушками!!! Бегу писать пост ,а фото материалов добавлю завтра!

    ОтветитьУдалить
  2. Идея СП очень интересная. Постараюсь принять участие. На панельке разместила баннер СП. А вот пост с материалами писать не стала, т.к. игрушки можно будет изготавливать из различных материалов... Или если вязать, то вязать все 4 этапа, если шить, то только шитые игрушки? Или можно на каждом этапе делать в разной технике?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо большое, что будете творить с нами!)) В большой компании всегда веселей! Ничего страшного, что пост не написали, это только анонс, поэтому по желанию :) У нас очень творческий будет проект, поэтому по материалам никаких ограничений. Хотите весь проект вязать (например), вяжите, а хотите, все 4 этапа в разных техниках! У нас приветствуется свобода и полет фантазии!)))

      Удалить