31 марта 2017 г.

Вдохновение по заданию "Птица счастья" от Татьяны - cleenor

Всем привет! 
В нашем блоге полным ходом  идет задание "Птица счастья" , где ОЭ  - уже понятно - птицы. 


О, я очень обрадовалась ему, ведь я по прежнему продолжаю вычеркивать пункты в моем списке НЛО (неопознанных лоскутных объектов) - и  на этот раз я сделала папку для шаблонов для печворка... терять их не хочется, искать тоже, я стараюсь вырезать их из пластика, чтоб было долговечнее , поэтому сделала второй вариант  так полюбившейся мне папки еще с прошлого раза - с мухоморами. Сюжет от Dimenshions вышит давно, подбором, на newkactl 40 ct. (чтоб, как известно, было помельче и везде помещалось).  И долго ждал своего часа вместе с купленной тканью.


И вот, наконец, это оформилось вот в такую папку. Тут всё просто - я измерила свою вышивку по всем сторонам, аккуратно наметила ее расположение, вырезала квадрат с учетом припусков , сами припуски загладила на изнаночную сторону с помощью  клеевой паутинки, приложила вышивку и пристрочила ее в край по лицевой стороне подходящими по цвету нитками. Работы - на полчаса!! а я ее так несознательно забросила куда-то далеко на полку... )


сочная зелень основы - ткани удачно перекликается с листочками на вышивке


папка сделана с нуля, из пивного картона, для мягкости и объёма использовался наполнитель для квилтов


ширина корешка - 2 см, с учетом будущего заполнения


внутри форзацы из  скрапбумаги старой коллекции ММЕ, тоже с птичками


для крепления файлов размера А5 используется скоросшиватель


обратная сторона неброская, ничем не украшена. Папками я пользуюсь очень часто, они  довольно плотно стоят у меня на полке )), поэтому практичность в первую очередь!


вот такая замечательная вещь )) - требует совсем немного времени и усидчивости )- а сколько удовольствия приносит в процессе пользования!


присоединяйтесь к нашему заданию! 
Парите на крыльях вдохновения!

1 комментарий: