4 июня 2015 г.

Пошаговый МК «Открытка — Крафт + белый»

Здравствуйте, наши постоянные читатели и гости блога!
Совсем немного времени осталось до завершения Задания «КРАФТ+белый. ОЭ: дотсы и/или кружева». Мы хотим поддержать тех, кто еще в процессе создания работы и предложить пошаговый МК нашего дизайнера Кравцовой Татьяны. Ей слово.

Девочки, привет!
В этом МК я хочу показать процесс создания моей работы для этого задания. Итак, начнем?
Для фона я использовала кусочек гофрокартона, с которого в некоторых местах сняла верхний слой.

Дальше берем сухую кисть и наносим акриловый грунт в некоторых местах. Белая акриловая краска тоже подойдет.

Теперь ныряем в наши кружевные запасы и выбираем подходящий кусочек. Еще нам понадобится сизаль. Приклеиваем все к картону, сначала сизаль, на него кружево.

Из бумаги вырезаем тэг, или используем готовый. А дальше моя любимая часть - будем брызгать акриловой краской и на тэг, и на кружево.


Сейчас нас ждет самый трудоемкий процесс — будем вырезать цветы. Я использовала лист бумаги Authentique «Elegant Six». И дальше приступаем к сборке композиции. Первым слоем на кружево укладываем тэг, который для объема поднимаем на клеевые подушечки или пивной картон. На него первый слой вырезалочек и сверху еще немного сизаля.

Вторым и третьим слоем укладываем еще вырезанные цветы и вырубные листочки, которые тоже для объема поднимаем на картон или подушечки. Еще в слои я решила добавить бусинки на леске и бантик из вощеного шнура. Приложила надпись.

Сложив композицию, я решила добавить под тэг кусочек кружева и парочку маленьких вырезалочек. Теперь все аккуратненько приклеиваем.
Какие же цветы без бабочек. Будем их делать из кальки, используя горячий эмбоссинг. Ставим чернильный оттиск штампом, посыпаем его пудрой, запекаем феном, вырезаем — бабочки готовы. А какие красавицы получились!

Теперь нам нужно оттенить слои. Немного акриловой краски разводим водой и наносим ее в тех местах, где из под верхнего слоя цветов выглядывает самый нижний и второй. И еще немного можно оттенить выглядывающее кружево — совсем чуть-чуть.


Остается только приклеить все на основу для открытки.

И последний шаг — широко улыбаясь, берем нашу работу в руки и любуемся невероятной красотой, которую мы только что создали! Девочки, вы все большие умницы!
Надеюсь, вам понравился мой МК. Желаю всем теплых и солнечных летних деньков, отличного настроения и незабываемого отдыха! И до встречи в нашем задании!

6 комментариев:

  1. Спасибо за МК по замечательной и красивой открытке)

    ОтветитьУдалить
  2. МК просто супер))) огромное спасибо)))

    ОтветитьУдалить
  3. очень полезное мк) спасибо)

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, благодарю вас всех за теплые слова!!! Очень рада, что вам понравился МК!!!

    ОтветитьУдалить
  5. ЗдОрово! Открыточка- просто супер! Спасибо за МК!

    ОтветитьУдалить