20 декабря 2017 г.

4 этап СП "История Новогодней игрушки"

Добрый вечер, наши дорогие ПЧёлочки!
Сегодня выходит заключительный 4 этап нашего чудесного СП "История Новогодней игрушки"!

Мы уже познакомились немного с историей создания новогодних игрушек в нашей стране, а какая любимая игрушка на ёлку у вас?) Какие она из детства, шишечка - грибочек... а может, модная современная?

На данном этапе мы предлагаем вам полную свободу действий (никаких ОЭ и рамок!) и ждем настоящие душевные игрушечки! Опишите свою любимую игрушку и покажите её во всей красе!))


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!! 📌📌📌 Этот этап самый короткий, на него отводится только 1 неделя! Работы принимаются до 27 декабря (включительно).
Чуть позже будет опубликован заключительный пост, куда вы сможете добавить все игрушечки, сделанные в рамках СП!

А вот игрушечки нашей команды!

Всем привет!
Мы на финишной прямой - остался один последний этап. И мы творим (или вытворяем) любимую игрушку. 
В детстве под елкой на телевизоре стояли ватные Дед Мороз и Снегурочка. Вот ее уже и не помню, а зимнего волшебника запомнила на всю жизнь - такой он был уютный и добродушный. Конечно, спустя годы, вата превратилась в труху и нашего шикарного поделочного Деда Мороза пришлось выбросить - рассыпался прямо в руках. С тех пор прошло много времени, Снегурочек у нас было аж три штуки, а вот Деда Мороза подходящего я так и не нашла. Ну не нашла - не беда! Сошьем!))) Вот так! Не скрапом единым жив человек))
Я себя ощущаю Матроскиным)) Сижу и мурлыкаю: "А я еще и крестиком вышивать умею..."
Так что на этом этапе я отложила бумаги подальше, взяла в руки ткань, нитки, достала швейную машинку и... сшила себе Деда Мороза.
Вот моя тильдо-дылда))





А еще у него есть мешок для подарков - положу туда конфеты детям))


 Голубоглазый... )))



Всем новогоднего настроения! Ждем с нетерпением ваши творения!

Наталья Обухова
Привет-привет)
Вот и подходит к концу наш проект. За это время я прям отдохнула своей скрап-душой и оторвалась по-полной программе) Как то в этом году тянет меня на необычные формы...Вот и сейчас у меня вышла прям-таки драгоценная работа!!! А именно...Кристалл Сапфира) По своей сути это игрушка-коробочка. В нее я упакую подарочек для Мамочки и повешу на елочку. Думаю, драгоценность спрятанная в драгоценности-это хороший подарок на Новый год) А охранять все это сокровище будет Серебряное Копытце. Уж кому-кому, а ему понятие драгоценных камней не чуждо, вон какие красоты раскиданы под ногами копытами)))
Желаю и вам под (или "на") елочке получить невероятной красоты подарки!



 

 

 

Ну а краски и различные мелочи к новому году вы сможете без труда найти в магазине "Хоббит"

Ильина Наталия
Всем предновогодний привет! Наш СП промчался и вот уже последний 4й этап! На этом этапе мы делаем любимую игрушку. Моими фаворитами в этом плане были и остаются новогодние шары) Какие они? Блестящие, искрящиеся,  разрисованные или покрытые блестками. Поэтому для 4 го этапа я сделала новогодний шар, но непростой, как Вы наверное догадались) Игрушки на всех этапах были в одной стилистической теме - Япония и восточные традиции.  И вот он мой шар



Это кусудама или прекрасный шар счастья. Они стали очень популярны в последнее время. Эти интересные бумажные модели могут использоваться в качестве декора интерьера или же в качестве подарка родным и близким. Я же предлагаю украсить таким шаром новогоднюю ёлку.  Видов и форм кусудам огромное множество. Мой шар имеет в своей основе одну из разновидностей  модуля Sonobe. Для изготовления основы шара я использовала 12 модулей из крафт бумаги, все они  держатся без клея!!!! Сверху обклеила скрапбумагой, украсила цветочком, сахарной ягодкой, вырубкой, покрытой глиттером, и из фольгированную бумаги.





Кисточку сделала из шерстяных ниток, хлопкового витого шнурка и серебряной нити. Каждую вершину кусудама украшают белые помпошки.



Вот такой необычный новогодний шар получился у меня! Спасибо всем, кто творил с нами вместе и с интересом жду Ваши любимые игрушки на новогоднюю елку:)

Ирина Пуляева.
Всем привет))) вот и подошел к финалу наш СП, столько разных игрушек и идей по их созданию он нам принес)
Новый год—это самый любимый семейный праздник в нашей семье,а елочные шары- это символ праздника.
Создавать игрушки для 4этапа мне помогала моя любимая дочка))) вместе мы взялись за дело.
Сначала шарики мы покрыли белой шпаклевкой, после их высыхания обтянули шпагатом, ну а потом украсили в красных и золотых тонах)))








Ждем Ваших работ) Творите Сами))) Творите с Нами!
Материалы для вашего творчества можно найти в магазине студии Хоббит)

Юлия Бабак
Вот и подходит к финалу наш СП! Сколько красоты сделано! А сколько уюта и неповторимости мы принесли в свои дома!) Для финального этапа я сделала самую большую игрушку - венок на входную дверь. Правда этот венок не совсем стандартный - он будет украшать автомастерскую



Здесь использовала и настоящие шестерёнки и чипбордные



Сначала всё закрасила чёрной акриловой красой, а потом тонировала восками золотым, медным и голубым



 Местами щедро сдобрила глиттером



 Выруба - часы. Без пяти полночь)



Ключи, винтики..



...лампочки, шайбочки, цветы... 




...цепи



Вот такая у меня любимая главная игрушка! Вдохновляйтесь и творите вместе с нами!)
                                                            
Подошел к последнему этапу наш совместный проект и для него я сделала рождественские носочки на елку. Игрушки на елку шила в одном стиле, для носочков использовала два вида хлопка.


Для петельки использовала двухцветный шпагат .

                              
 По краю отворотов носочков ниточками вышила крестики.


Носочки самая любимая игрушка у моих детей, ведь в них столько вкусняшек можно положить!
 Ждем ваши любимые игрушки!!!

По итогам 4 этапа наша команда выберет ТОП и Победителя , а мистер Рендом среди всех участников разыграет приятный подарочек от нашего доброго спонсора - магазина - студии "ХоббиТ":




Ждем ваши работы до 27 декабря включительно!
Линки закроются в 23:55 по московскому времени. 
Присоединяйтесь!

4 комментария:

  1. Девчата,целый день ждала задание на 4-й этап! 23-24 участвую в Балтийском вернисаже и времени (как обычно ,не хватает) и о!!!радость-задание прямо для меня!!! Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Девочки, примите, пожалуйста, мои работы: https://handmade-joys.blogspot.co.uk/2017/12/4.html

    ОтветитьУдалить