10 марта 2015 г.

Творческое задание "Первоцвет" + ОЭ

Добрый день, дорогие рукодельницы! 
Весна на порог вступила и нам всем уже хочется тепла и солнца. Поэтому мы пришли с весенним творческим заданием под названием "Первоцвет" с обязательными элементами.
Мы приветствуем не только скрап работы, но и работы из бисера, вышивка, шитье и другие рукодельные творения.
Обязательно в задании нужно использовать ПЕРВОЦВЕТ. Это любые весенние цветы, можно использовать, как ранние, так и более поздние цветы. Вот некоторые из них: подснежник, ландыш, крокус, тюльпан, гиацинт, нарцисс, цветущие ветки вишни, персика, яблони и так далее. 
Первоцвет может быть и нарисован, можно использовать фотографию с ним, можно использовать тканевые, бумажные цветы. Пусть фантазия разгуляется. Но, к первоцвету обязательно прилагаются другие два элемента. Итого получается 3 Обязательных Элемента.
Диагональ будет такой:
1. Баночка - первоцвет - ветка с почками
2. Птица - первоцвет- гнездо
3. Лейка(или ведёрко или резиновые сапоги) - первоцвет- трава (листья, зелень).

Встречайте работу нашего приглашенного дизайнера Марина-maryz

По заданию сделала открытку. Выбрала ОЭ: птица-первоцвет-гнездо. Птица и гнездо на одной картинке, первоцветы на другой.

И вдохновение от нашей дизайн-команды.


У меня по заданию открытка с ОЭ бутылочкой и ветки с почками и, конечно, первоцвет - весенние замечательные цветы тюльпаны. 
Материалы: бумага неизвестного мне производителя, штамп 8 Марта, бутылочка наполненная очень маленьким бисером (не микробисер), кружева, плоттерная вырубка, цветок Prima и тюльпаны Тайские, веточки с почками, тычинки.

Ольга Елькина
Scrap Laboratory


У меня по заданию открытка с ОЭ птицей и гнездом. В качестве первоцветов я выбрала свои любимые - крокусы! Обожаю эти цветы, первые яркие краски после белоснежной зимы. Неповторимо нежные посланники солнца, припорошенные поздним снегом, - завораживающая картина. Это я и попыталась передать своей открыточкой.
Материалы: бумага GaleriaPAPIERU, текстурная паста с микробисером, вырубка, ткань.

Татьяна Кравцова



Март у меня ассоциируется с лесом - дерево, цветы, первая травка. Получилась многодетальная открытка, приближенная к экостилю. В работе использовала: из ОЭ - первоцвет, птичка, гнездо, а так же обрезки крафт бумаги и дизайнерского картона, текстурную пасту и трафарет, бумагу Prima, чипборд Wycinanka, атласную ленту, марлю и нитки, акварельные и акриловые краски, брадс ScrapBerrys, сизаль, перышко и текстовый штамп. 

tipytichka

У меня по заданию получилась вот такая вот поделочка в детский садик для моей дочки. Из ОЭ - птичка, гнездышко, и первоцвет (у меня цветы вишни).
В работе использовала материалы: бобинку из под скотча, мох , сизаль, птичка декоративная, тайские цветочки, веточки с почками, чипик в виде заборчика, моделирующую пасту.

Ждем ваши работы в линки до 10 апреля 23.55 по московскому времени.

Призом за задание является подарочный сертификат на покупки в магазине «Хоббит». Его мы разыграем случайным образом с помощью Random среди участников.



2 комментария: